*
Slider_swibro_04
Menu
Absender_Adresse_css

 

Swibro AG
Swiss Insurance Broker
Zwinglistrasse 11
CH - 9001 St. Gallen

Tel.  071 230 35 35
Fax  071 220 99 01
 

info@swibro.ch

Kontaktpersonen

Die wichtigsten Exponenten und Verantwortungsträger der Swibro AG verfügen über eine reiche Berufserfahrung.

Marcus B. Graf
Präsident des Verwaltungsrates

  • Betriebsökonom HWV, Executive MBA
  • Langjährige Erfahrung in diversen Geschäftsführungs- und Verwaltungsratsfunktionen in Wirtschaft, Industrie und Dienstleistungunternehmen
     

graf@swibro.ch
Telefon 071 230 35 35

Robert Günthart
Geschäftsleitung/Inhaber

  • Verwaltungsrat
  • Versicherungsfachmann mit eidg. Fachausweis
  • Dipl. Verkaufsleiter
  • seit 30 Jahren in der Versicherungsbranche tätig
guenthart@swibro.ch,
Mobile: 079 413 14 90

  Markus Heggli
Geschäftsleitung/Inhaber
 
  • Verwaltungsrat
  • Dipl. Kaufmann, Dipl. Fondsberater IAF
  • zuletzt als Leiter der Ostschweizer Finanzgruppe  tätig
  • Register Nr. 15028
     

heggli@swibro.ch,
Mobile: 079 600 41 54

 

Beat Schmid
Mandatsleiter

  • Betriebsökonom HWV
  • eidg.dipl. Versicherungsfachmann
  • langjährige Versicherungserfahrung zuletzt als Generalagent
  • Register Nr. 28350

schmid@swibro.ch
Mobile: 079 680 15 28

Myriam Wolf
Fachfrau Krankenkasse
 

  • langjährige Versicherungserfahrung

     

wolf@swibro.ch
Mobile: 079 793 34 60

Gerda Günthart
Leiterin Back Office

  • Jahrelange Versicherungspraxis im Innendienst
  • zuständig für Offertwesen, Personal, Sekretariat
     

g.guenthart@swibro.ch 

Sabine Lenggenhager
Mitarbeiterin Back Office Bereich Vorsorge

  • Sozialversicherungs-Fachfrau mit eidg. Fachausweis
  • Versicherungsvermittler VBV
  • Register-Nr. 27683

lenggenhager@swibro.ch

Bild Folgt

Katharina Bravin
Back-Office

info@swibro.ch

Wolfgang Balschun
Vertriebssupport
 

  • Jahrelange Versicherungspraxis in verschiedenen Positionen

    Register Nr. 15348

balschun@swibro.ch
Mobile: 079 422 35 55


 

Angela Petrovic
Praktikantin

petrovic@swibro.ch

Alissa Wyss
Praktikantin

wyss@swibro.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PrinterFriendly
Druckoptimierte Version
Banneraussage_meister-klein

Heinrich Meister ist Inhaber der Bénédict Schulen International, St. Gallen, Bern, Zürich, Luzern, sowie BVS Zürich und B.H.M.S Luzern

Bei der Abwicklung unseres Schadenfalls unterstützte uns der Swibro-Berater professionell und tatkräftig.
Swibro AG unterstützt Sie im Schadenfall und setzt sich für eine schnelle und unbürokratische Regulierung ein.
 
Cicero-banner
Webmaster
© Graphik & Design ITC-Ostschweiz - CMS-Website  • Internet: www.websto.ch
Web@Master: Stofer Roland • Email: stofer@itc-ostschweiz.ch CMS - Schulungen www.itc-ostschweiz.ch  
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail